Катрин 12.02.2012 в 21:49
Я жду ребенка....от мужчины которого я не люблю!.....Что мне делать???
Здравствуйте, Катрин!
К сожалению, никто кроме Вас не сможет определить - что Вам делать.
И что можно советовать в этой ситуации, совершенно ничего не зная о Вас и о Вашей жизни. Да даже зная Вас - кто мог бы ответственно дать совет женщине по поводу появления ее ребенка?
Слушайте себя!
Для меня лично - мужчина мужчиной, а ребенок - это Ваш ребенок! Если Вы имели близость с этим человеком, возможно, не так уж он Вам неприятен... Можно не выходить замуж за мужчину, с которым Вы не хотели бы жить, но при этом родить от него ребенка и любить этого ребенка ничуть от того не меньше... И через какое-то время даже не сможете понять - как это Вы сомневались и как этого ребенка могло бы не быть в Вашей жизни!
Да, растить ребенка одной - непросто, очень даже непросто. Но есть же у Вас близкие люди - родные, в конце концов, подруги. Если Вы решитесь - помощь придет. Вполне вероятно, в последствии Вы встретите и человека, которого захотите видеть своим мужем.
С отцом ребенка тоже можно пытаться сохранить отношения - даже если Вы не будете жить вместе.
Не решитесь - это тоже Ваше право, конечно же. Хотя и вполне вероятно, Вы будете жалеть о своем решении...
В любом случае - это Ваш выбор и он труден. Сочувствую и желаю лучшего для всей Вашей жизненной ситуации выбора!
С уважением, психолог, гештальт-терапевт Марина Чернышова
психолог Чернышова М.Е.
Наш телефон: (495) 792-4015
с 9:00 до 21:00 без выходных
Звоните! Наш администратор поможет выбрать подходящего Вам психолога или, в случае если Вы уже определились с выбором, поможет назначить консультацию в удобное для Вас время.
Мы находимся в 2 минутах от м. Проспект Мира
ул. Гиляровского, д. 40. подробная схема проезда
© 2005-2012, Семейный психолог
Москва, ул. Гиляровского, д. 40,
тел. (495) 792-4015